Ситуация с наследством - Как будет делиться имущество после смерти бабушки?

Здравствуите, меня зовут Антон, прошу помочь разобраться в сложившийся ситуации. Дело в следующем: несколько лет назад умер мои отец, после его смерти в наследство вступили я и моя бабушка его мать, разделив между собои его половину в квартире (собственниками были отец и бабушка) после раздела наши доли составили - моя 1/4 и 3/4 у бабушки соответственно. В конце года умерла и бабушка, как теперь будет делиться наследство при том, что у нее есть ещё дочка, моя тётка, а завещание отсутствует. Подскажите имею ли я права на наследство если да то, как на него заявить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Антон! Да, Вы имеете право на наследство как наследник по закону первой очереди (по праву представления). Наследственные права у Вас с Вашей тетей равные (по 3/8 доли). Обратиться необходимо к нотариусу с заявлением о принятии наследства с приложением свидетельства о смерти наследодателя, справки с последнего места жительства наследодателя, документов, подтверждающих Ваше родство с наследодателем (свидетельства о рождении Ваше и Вашего отца, свидетельство о смерти отца).

С уважением, А.Д.Руслин.

Спасибо за ответ!