Раздел имущества при разводе - могу ли я претендовать на долю жены, которую я подарил ей?
Такая проблема: в браке приобрели квартиру, треть мне, треть жене, треть дочери жены. В последствии свою треть я подарил жене. Сейчас разводимся, вопрос - могу-ли я претендовать на раздел 1/3 доли принадлежащей жене изначально?
Лучший ответ
Да, можете. т.е. на 1/6 доли в квартире. Однако желательно знать подробности первоначального приобретения самой квартиры.
Спасибо за ответ!
Первоначально по договору ЖСК.
Нет, не можете, Вы уже все разделили ранее, по 1/3
Здравствуйте! Да, можете.
Здравствуйте! Да, Вы имеете право на 1/6 доли.
Готовы Вам помочь с судом, обращайтесь.