Имею ли я право на алименты на детей из суммы денег, подаренной бывшему супругу, и на каком основании?
Моему бывшему супругу подарили деньги в сумме 160 000 рублей в декабре. Я об этом только узнала. Имею ли я право получить 33% алиментов на дитей от подаренных денег бывшему супругу? На основании какого закона?
Лучший ответ
алименты выплачиваются от всех видов дохода- то, что супруг заработал ;
дарение не является доходом, поэтому алименты в этом случае не взыскиваются...
Спасибо за ответ!