Расторжение договора по инициативе исполнителя из-за нарушений со стороны заказчика - какие документы требуются и что делать при отсутствии акта о выполненных работах? Возможность удовлетворения иска основываясь
Хотелось уточнить у знающих людей... При расторжении договора на оказание услуг по ремонту квартиры в одностороннем порядке, по инициативе исполнителя (было грубое нарушение договора со стороны заказчика, а именно не давали возможность исполнителю выполнить условия договора) , кроме официального письма о расторжении договора, какие еще документы требуются? Акты предоставить пытался, но заказчик тупо кинул мне их в лицо... Может ли суд только за отсутствие акта о выполненных работах, удовлетворить иск исца, тогда как все остальные доказательства, а именно: не возможность выполнять условия действующего договора (заказчик 9 месяцев не мог провести в квартире отопления, я тупо не мог продолжать из-за этого ремонтные работы) , результаты экспертизы (экспертиза была проведена через 3 месяца после моего письма о расторжении договора, и на момент проведения экспертизы, работала уже другая ремонтная бригада) , заказчик подал иск опираясь на закон о защите прав потребителей, не являясь при этом собственником квартиры. И еще вопрос, на днях было рассмотрение моего дела в апеляционной инстанции Мосгорсуда, решение районого судьи изменено, снизили несутойку, в остальном решение районого суда оставили без изменений (взыскать с ответчика сумму 2 млн. руб. ) , есть ли смысл писать жалобы в вышестоящие инстанции, и куда собственно писать? И хотелось бы узнать, как дальше будут развиваться события, недвижимости и движимости в собственности у меня нет, я пенсионер (56 лет) , выплатить 2 миллиона рублей обнаглевшему заказчику у меня по понятным причинам возможности нет, сказали будут вычитать 50% пенсии, которая составляет 12000 руб. , с учетом всех надбавок... Какие возможны варианты избежать выноса имущества из квартиры, и мнимизировать выплаты в счет оплаты долга (на пенсию сильно не разгуляешься) , и как отразится наличие моего долга, на моих родственниках в случае моей смерти? Заранее, огромное спасибо.
Лучший ответ
Александр, а есть возможность ознакомится с решениями и определениями судов?
Ну и исковое желательно тоже посмотреть. Тогда смогу Вам дать подробный ответ.
Относительно Ваших родственников - они примут на себя обязательства по уплате Ваших долгов после Вашей смерти только в случае принятия ими наследства от Вас и не больше, чем сумма наследства. Ну а если никакой недвижимости у Вас нет и не предвидится - ничего они должны не будут никому.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Александр!
Готов Вам всесторонне помочь, пишите. Удачи.