Ждать когда Волков или страховая компания обратятся в суд
Поскольку, как Вы сообщили "Страховая компания с меня требует вернуть деньги, в устной форме (пока) на основании того, что постановление ГАИ от 06.01.06 - отменено судебным решением", займите выжидательную тактику.
Как только СК предъявит требование о возврате денег в письменной форме, Вы не вступайте с ними в переписку, тем самым понуждая их обратиться в суд.
В суде Вы будете доказывать свою не виновность в ДТП привлекая свидетелей, материалы дела об адм. правонарушении и сотрудника ГИБДД.
Такова рекомендация, не создавайте себе дополнительных трудностей в жизни.
Александр, большой проблемы здесь нет т.к. есть установленнный судом факт нарушения ПДД, то есть его вина в нарушении ПДД установлена судебным постановлением.
Уточните на каком основании страховая компания требует Вас вернуть деньги и эти требования были предъявлены Вам пиьменно?