Арендодатель перестал платить за аренду гаража, договор закончился у него там своё имущество, что делать?
Здравствуйте! В данном случае, вы можете направить арендатору заказным письмом, письменное уведомление о возврате арендованного имущества. В претензии со ссылкой на ст.662 ГК РФ, необходимо указать, что "При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил...", а также "Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки". Если арендатор в указанный вами срок не заберет имущество, можете взыскать с него оплату в судебном порядке по вышеуказанной статье.