Арендодатель находится в задолженности за имущество, которое мы арендуем - что делать?

Мы арендаторы недвижимого имущества. Договор аренды сроком менее года. Оказывается, что Арендодатель предоставил нам имущество в аренду, которым владеет на праве собственности, но купил это здание с рассрочкой платежа. На данный момент у Арендодателя просрочки за выплату этого имущества. Что нам делать?
Лучший ответ

Дмитрий, если переход права собственности зареристрирован за Вашим арендодателем и Вы видели правоустанавливающие документы, то договор аренды с Вами заключен надлежащим лицом. Чтобы обязать Вас освободить арендованное помещение, необходимо договор признать недействительным, а по описанным Вами основаниям, это практически недопустимо.

Здравствуйте, Дмитрий!

Несмотря на то, что арендодатель купил имущество в рассрочку, право собственности принадлежит именно ему. Если договор аренды заключен надлежащим образом и арендодатель не чинит препятствий в пользовании имуществом, то в сфере Ваших правовых отношений с арендодателем никаких пороков нет. "Влезать" в отношения арендодателя с продавцом Вы не можете. Однако успокоить себя можно тем, что даже если арендодатель совсем перестанет платить, то во-первых до момента когда на это недвижимое имущество будет обращено взыскание пройдет, скорее всего, больше года, а во-вторых, даже если сменится собственник, то арендные отношения не прекратятся и вы сможете и далее пользоваться жтим недвижимым имуществом.

Так что единственное, что Вам надо делать - это бороться с кризисом.

Удачи!