Если есть долги по дому как вступить в наследство.
Здравствуйте Ирина!
Согласно ст. 1175 ГК РФ "Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".
Таким образом, для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. После принятия наследства Вы будете обязаны расчитаться с долгами наследодателя, но в пределах стоимости наследственного имущества. Список необходимых документов для принятия наследства Вы можете получить у нотариуса
Кредитор умершего гражданина вправе предъявить к вам требование в пределах стоимости наследуемого имущества. В остальном вам нужно вступать в наследство на общих основаниях путём обращения к нотариусу.