Хотим обменять свою комнату на комнату в другой квартире другого дом.
Проживаем в комнате двухкомнатной квартиры. С соседями нормальные отношения не складываются. Хотим обменять свою комнату на комнату в другой квартире другого дом. Нужно согласие наших соседей на этот обмен? И как можно это сделать, если можно?
Лучший ответ
Если Ваша комната и комната соседей в собственности, то у соседей будет преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ). Если комната соседей не приватизирована, то преимущественным правом покупки они обладать не будут.
Согласие не нужно, обратитесь в любое агентство недвижимости, вам подберут вариант.