Борьба отца за право видеть своего ребенка в детском саду - как противостоять препятствиям и защитить свои права?

Отца не пускают в дет. сад к своему ребенку. БЖ препятсвует отцу общаться со своим ребенком. Настраивает против отца администрацию дет. сада. Заведующей клевещет, что отец якобы хочет украсть ребенка и тп...На основании этого, а также на основании того, что отец якобы нарушает график и воспитательный процесс, когда приходит к ребенку, дала распоряжение охране НЕ ПУЩАТЬ!

Отец приходит два раза в неделю, только во время прогулки группы, иногда заходит в раздевалку помочь одется ребенку на прогулку с группой. Помогает в уборке территории. Заведующей зделал дорогостящий подарок.

КАК отцу отстоять свои права на часовое общение с ребенком? (суд по графику общ. пока не закончен. Место жит. неопределено.).

Стоит ли и куда жаловатся на САМОУПРАВСТВО администрации?

Лучший ответ

Добрый день, Владимир! Честно говоря не совсем понял, так как написано сумбурно. Если вопрос об определении места жительства ребенка или порядка общения с ним еще не закончен и порядок общения не определен, то отец ребенка имеет точно такие же права на участие в его воспитании, как и его мать. Препятствуя общению ребенка с отцом она делает только хуже и ребенку и себе. Я бы на Вашем месте собирал бы для суда любые доказательства в подтверждение этому. Не пускают в сад - найдите свидетелей, готовых придти на судебное заседание и все подтвердить. Клевещет и подговаривает - ищите свидетелей, записывайте разговоры на диктофон, на видео. Все, что угодно. Помогаете в уборке - тоже хорошо. Наверное, и тому были свои свидетели. А в суде четко отстаивайте свою позицию о том, что мать ребенка всячески препятствует общению, приводите доказательства, привидите свидетелей. Пусть их судья тоже выслушает. Ну и соответственно делайте упор на то, что Вы, как отец ребенка имеете полное право видеться с ним неограниченное количество времени в свои выходные дни, дни нахождения в отпуске и так далее. Боритесь одним словом за своего ребенка. Удачи!

Спасибо за ответ!