Почему жилищный комитет торопит скинуть меня с очереди на жилье?
Я очередник с 1985 года. С 2010 моя дочь тоже поставлена на очередь. В июне 2013 я получила субсидию 676 тысяч. Распорядиться ей не получается... не могу ничего подобрать. А жилищный комитет раз в 2 недели звонит и подгоняет, напоминая что субсидия кончится скоро. Вопрос в следующем - почему они так торопятся скинуть меня с очереди? Может имеет смысл мне не реализовывать субсидию, а контролировать очередь? Где и как можно узнать в каком состоянии моя очередность на данный момент? Я стала побаиваться, т.к. моего брата обманули (он реализовал свою субсидию, а сразу после этого ему сказали, что подошла его очередь получать квартиру, как многодетной семье, но когда он приехал ему сказали извините, вы свою субсидию на 1,5 млн реализовали и с очереди вас сняли) он упустил этот момент и его тоже торопили, говорили, что на очереди можете стоять долго, а субсидию даем сейчас - БЕРИТЕ, не прогадаете. В итоге вместо трех комнатной квартире а СПб получил 1.5 млн. Вот я и думаю, может мне как очереднику тоже уже что-то полагается, а они меня торопят с субсидией. Извиняюсь за сумбурность, заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Из администрации вашего района можно узнать номер вашей очереди они обязаны предоставить вам такую информацию.
Спасибо за ответ!