Как защитить интересы детей при разводе и распределении совместного имущества?
У меня двое маленьких детей, с мужем развелист, совместное имущество покупали на материнский капитал. Теперь я с детьми живу другом городе, на сьемной квартире, бывший муж уходить из дома не хочет, и на детей не оформляет как быть?
Не очень понятна ситуация. Если мат.капиталом погашали кредит на приобретение квартиры, то наделить детей долями родители обязаны после погашения кредита (и снятия обременения, если кредит был ипотечный). Затем отчитаться перед ПФР.
Если второму ребенку на момент совершения сделки три года уже исполнилось и мат.капиталом квартира оплачивалась напрямую продавцу, то квартира должна была приобретаться сразу в общую долевую собственность на всех членов семьи (родители и оба ребенка).