Как защитить свои права в ситуации с некорректным переводом заказов между филиалами компании

Как поступить людям в данной ситуации! Я работал в одной фирме по продаже и установке окон ПВХ, замерщиком-монтажником. Было всё нормально, до поры до времени, пока головной офис не решил закрыть наш офис за недостаточностью продаж. Все заказы были переданы в другой офис, а в месте с ними перевели туда и меня. Теперь по сути. Эти два офиса были зарегистрированы в России под разными ООО, а головной офис находится в Украине. Теперь второй офис отказывается вести заказы подписанные первым, мотивируя тем, что это не их заказы и не их проблемы, хоть они и получили все документы на руки. Да и переоформления договоров не было. А ведь люди то сделали 100% предоплаты, причём по очень завышенной цене, и многие из них брали кредиты на покупку окон. Причём кредиты не от магазина, а кредиты наличными, которыми они расплачивались за эти окна. Мне каждый день звонят люди, требуя установки окон или возврата денег, но вот как бы я не хотел им помочь, я просто не в состоянии это сделать, т.к. меня, в прочем как и покупателей, просто посылают. Да и я не был официально оформлен ни в одном из этих офисов. Общая сумма таких заказов чуть более 200 000. Теперь я хочу собрать всех пострадавших и подать коллективное обращение в суд, но вот поможет ли это, так как это разные фирмы, но с одним головным офисом в Украине. Если это всё бесполезно, то получается так каждый может разводить людей, а потом просто пропасть. Да, и мне не даёт покоя одна мысль. Директора этих офисов Украинцы, и вряд ли они имеют Российское гражданство, а если так, то как они могли открыть ООО? Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, и куда следует обращаться в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Если есть основания, подавайте коллективное заявление в полицию, возбудят дело , виновных достанут и в Украине, через ИНтерпол.

Только не забывайте писать заявления о признании Вас гражданскими истцами по делу.

Спасибо за ответ!