Как вернуть ребенка к себе - основные шаги для изменения места жительства
Хочу чтобы ребенок жил со мной, а не со отцом. Что надо для этого. Ребенку 9 лет-4 года мы жили вместе,5 лет он живет с отцом, я просто приходила к ним.
Спор о детях рассматривается в суде. Вам нужно обращаться с иском об определении места жительства с Вами. По делу проводится судебная психолого-педагогическая экспертиза, которая устанавливает степень привязанности ребенка к каждому из родителей. С 10 летнего возраста мнение ребенка учитывается при вынесении решения судом. Дело в суде рассматривается долго, не менее 6 месяцев.
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка
Полностью согласны с коллегами. Готовы помочь с судом.