На кого и как подать жалобу на основании того, что, несмотря на мои просьбы, соседи опрошены и вызваны не были?
Ситуация следующая:
Меня избил муж. Я написала заявление в милицию. Милиционеры приехали к нам домой. Мужа не было дома. Я попросила опросить соседей по дому, так как они неизбежно слышаи мои крики о помощи. Они этого не сделали.
Затем я просила в своем заявлении в суд вызвать соседей в качестве свидетелей. Суд потребовал указать их ФИО. Я этого сделать не могу, так как не знакома с этими людьми.
Я все еще хочу, чтобы соседи были допрошены в суде, но прошло пол года, и многое может быть уже забыто ими.
Вопрос:
1) Как допросить соседей?
2) На кого и как подать жалобу на основании того, что, несмотря на мои просьбы, соседи опрошены и вызваны не были?
С уважением,
Надежда.
Лучший ответ
Надежда!
На какой стадии сейчас уголовное дело? Приостановленно, судебное разбирательство или вообще прекращено???
Жаловаться можно в вышестоящую инстанцию. Если это Мировой судья то председателю районного. Если на милиционеров то либо начальству либо в прокуратуру.
Так сложно ответить. Позвоните и приходите на консультацию. Обязательно найдем решение Вашей ситуации.
С уважением!
Уважаемый Александр Юрьевич, большое спасибо за ответ на вопрос 338455.
С уважением,
Надежда
С уважением,
Надежда