Положение осложняется тем, что наследство открыто в Мурманске, я проживаю в Москве, а бабушка в Краснодаре.
Наследство открыто в ноябре 2004 года. Получателями наследства являемся я и бабушка (мать погибшего отца). В мае 2005 года мы разделили между собой деньги из банковской ячейки и договорились что бабушка выдаст мне доверенности на оформление и продажу остального наследства, в которое входит: земельный участок, 2 квартиры, машина, гараж, оружие и т.п. В качестве компенсации я отдал в мае 2005 года ей свою часть денег из банковской ячейки. Договоренности были описаны в расписке которую мы дали друг другу. Год прошел в ожидании доверенностей от бабушки и сейчас дело сдвинулось с мертвой точки, однако она утверждает, что нотариус (из города Краснодара) отказывается давать доверенности на продажу наследственного имущества пока оно не оформленно и нотариус не увидил оригиналы всех подтверждающих это документов. Положение осложняется тем, что наследство открыто в Мурманске, я проживаю в Москве, а бабушка в Краснодаре.
Вопрос: Возможно ли бабушке дать мне доверенность из Краснодара одновременно на оформление всего наследства и его продажу в городе Мурманске (как должна выглядеть эта доверенность) или же нотариус прав и мне придется сначала заплатить за все оформление, а потом снова несколько месяцев ждать доверенности на продажу каждой из единиц наследства?
Спасибо.
Лучший ответ
Считаю возможным указание в доверенности полное оформление прав по наследству с одновременным распоряжением этого имущества в последствии.
Если нужно, то я помогу в этом.