Возможно ли подать на виновника ДТП в суд и получить компенсацию за моральный ущерб в связи с повреждением нового автомобиля находящегося в кредите?
Недавно произошло ДТП, пострадали только автомобили. Могу ли я подать на виновника ДТП в суд, и расчитывать на выплату морального ущерба за то что у меня новый автомобиль и то что находиться в кредите? Заранее спасибо.
Лучший ответ
При определении морального вреда не играет роли новый или старый автомобиль, в кредите он или нет. Здесь главное Ваши нравственные и моральные страдания, которые Вы испытывали в результате ДТП. Вы можете потребовать компенсации морального вреда с виновника ДТП
Спасибо за быстрый ответ. А каким образом я могу потребовать с виновника ДТП моральной компенсации?