Подскажите пожалуйста, как мне огородиться от бывшей, чтоб нетереризировала звонками и не доставала меня?
Уважаемый Даниил!
Что касается внеурочных звонков, Вы можете обратиться в местный ОВД с заявлением в отношении Вашей бывшей супруги, о привлечении ее к административной ответственности.
В отношении вопроса о сокрытии Вашего места работы и места жительства, то здесь вряд ли можно Вас утешить. Так в соответствии со ст. 111 СК РФ:
"Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом."
Одновременно с этим, Ваша бывшая супруга, являясь взыскателем, имеет право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки, снимать копии. Поэтому в любой момент может получить интересующую информацию.
Так же нельзя понудить ее или запретить ей обращаться в суд.
Удачи,