Как получить деньги со сберегательной книжки умершего отца, если завещания нет - перечень необходимых документов и процедура
У меня умер отец и не оставил завещание, на его сберегательной книжке лежат деньги, книжка была утерянна, что мне нужно сделать и какой перечень документов собрать чтобы получить деньги!?
Обратитесь к нотариусу, он сделает все необходимые запросы в банки. А нотариусу необходимо предоставить доказательства, что вы являетесь сыном наследодателя- свидетельство о рождении. А также свидетельство о смерти наследодателя. Удачи!
Вам нужно об этом сделать заявление нотариусу.Вы же знаете в каком банке находятся деньги..нотариус сделает запрос.по истечении шести месяцев после смерти отца получите свидетельство о наследстве по закону в котором будет указан номер счета.С эти свидетельством идите в банк и получайте деньги