Условия увольнения сотрудника и продолжительность больничного, их взаимосвязь
Здравствуйте, Екатерина.
Ст. 81 Трудового кодекса РФ содержит перечень оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.
Данная статья указывает на то, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Таким образом, нормой не установлены пределы нахождения работника на больничном и работодатель уволить Вас не имеет права.
При возникновении спора с работодателем необходима консультация юриста ( primelegal.ru.