Потеря товарного вида и требования покупателя - Что делать в случае появления ржавчины и как составить претензию
Уважаемый Матвей,
первое, что необходимо сделать - это обратиться к продавцу с претензией на качество ТС, так как оно должно быть на гарантийном обслуживании. Что бы поменять ТС у дилера, необходимо, что бы экспертиза показала, что данный дефект является существенным и выявился в связи с заводским браком, а не в результате неправильного обслуживания ТС.
А по результатам ответа от продавца (дилера), можно принимать решение о дальнейших действиях.
Для начала пишите претензию дилеру. Дожидаетесь ответ, который по закону должен быть отписан в течении месяца. Затем, если по претензии ваш вопрос положительно не решается, собираете документы и идете в суд. Сумма морального вреда в иске может указываться любая, хоть миллион, только суд обычно удовлетворяет в 3 раза меньше заявленной суммы.
С ув .Пушмина И.И.