Котельная продолжает дымить, угрожая здоровью жителей и детям в округе

Находится котельная, дымит ужасно. Хотя все наши дома отопливаются газом и рядом с котельной проходит газ. Проверки прохолхдят, но как шел дым так и валит. Даже внутри дома все черно, не успеваю стирать, а что на легких у меня уже проблемы со здоровьем, вызываю скорую, стало часто давления. Все соседи возмущены у них дети маленькие. Жду с нетерпением ответа.
Лучший ответ

Для принятия мер Вам нужно писать жалобы в природоохранную прокуратуру и местный отдел Роспотребнадзора

Спасибо за ответ! Жалобы в эти органы уже неоднократно писала

Вера Павловна, вам правильно посоветовали, но еще хочу добавить. Обратитесь к депутатам по своему избирательному округу. У вас на округе есть депутат городского и областного совета.

Если не знаете где найти их приемные, позвоните общественную приемную городского совета и областного совета, там вам подскажут.

У депутата больше полномочий, их помощь, порой, бывает эффективнее, чем самостоятельное хождение по инстанциям.

Удачи вам!

Начните с жалобы в районную прокуратуру, роспотребнадзор и местную администрацию. Возможно привлечение к данной проблеме местных СМИ.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру города а так же в природоохранную прокуратуру, к заявлению приложите акты, фотографии. можете так же обратиться с жалобой в Администрацию города.

Здравствуйте, Вера Павловна!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру.

Прокуратура проведет проверку по этим фактам, в случае если будет установлен факт нарушения законодательства, будет выдано предписание об устранении нарушений.

Писать и только писать ! жалобы во все инстанции которые есть администрация прокуратура , природоохрана , роспотребнадзор , депутатам , в приёмную президента - создавайте коллективно общественный резонанс на фоне которого решатся ваши проблемы !

Всё пишется в свободной форме и лучше коллективные подписи!

Удачи !!!