Как отозвать деньги, оплаченные на старый рассчетный счет контрагента в связи с заморозкой счета

Мы юр. лицо оплатили счет контрагенту на старый рассчетный счет (как нам скали счет заморозили в связи с крахом банка) и они не могут их получить. В течении какого строка мы можем отозвать эти деньги через наш банк (платили через клиент банк, безналичный рассчет) или есть другой спосб?

Лучший ответ

В данном случае, это проблемы Вашего контрагента. Если этот счет указан в договоре, то будет считаться, что Вы надлежащим образом осуществили оплату.

Отмена платежа по клиент-банку, обычно разрешается в течении 15 мин. Но если деньги, уже зачислены на счет Вашего контрагента, то уже возврат не получится.

В зависимости от сложности положения этого банка,

возможно, Вам стоит поискать должников этого банка, которые согласились бы произвести зачет своих требований (вернув при этом Вам хотя бы часть средств).