Как быть в следующей ситуации: мы прожили с моей женой в законном браке 2 года, затем развелись.
Как быть в следующей ситуации: мы прожили с моей женой в законном браке 2 года, затем развелись. В период брака нами была преобретена квартира, которая оформлена в собственность жены. Когда мы развелись, то я ушел из квартиры (но не выписывался) и не проживал там. Детей от совместного брака не имели, брачный договор не заключали. Могла ли моя бывшая жена оформить квартиру дарением на своих мать или отца, либо какого нибудь другого родственника и возможно ли в такой ситуации оспорить дарение, ведь оно совершено без моего согласия?
Обращаться за разделом совместно нажитого имущества после расторжения брака можно в течение трёх лет. Если этот срок не прошол, обращайтесь смело в суд и оспаривайте договор дарения, в случае если он заключен.
Если после расторжения брака три года прошло, спор по совместному имуществу сильно осложняется.
С уважением,