Вопросы по алиментам и разделению детей в разводе с матерью
В разводе. 2 несовершеннолетних ребенка по суду с матерью: (. Алименты 33%. Вопрос: если отец по суду определит место жительства старшего из детей с собой, то алименты назначат поровну (или снимут с обоих родителей)? А когда старший ребенок вырастет (18 лет), мать сможет подать на алименты только на младшего и отец будет платить 25% не смотря на определение суда по раздельному проживанию детей с каждым из родителей?
Если алименты не взыскивали, потому что один ребенок проживал с одним родителем другой - с другим родителем, то после достижения одним из детей 18 лет, родитель младшего ребенка может обратиться с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, не достигшего возраста 18 лет Если я Вас правильно поняла. Если есть решение суда о взыскании алиментов с каждого из родителей, то обязательства прекращаются по достижении 18 лет каждым из детей.
Суд определяет место жительства ребенка с одним из родителей. С другого родителя взыскиваются алименты на содержание ребенка. Алименты взыскиваются на детей до 18 лет.