На кого можно возложить ответственность за материальный ущерб после аварии во дворе - управляющая компания или водитель?
Из за нечищенного дворового проезда, автомобиль заехал на сугроб и и сдавая назад, врезался в мою машину.
Могу ли я привлечь управляющую компанию к ответственности с возмещением мне мат. вреда по их вине?
Спасибо.
Лучший ответ
надо было вызывать ГИБДД, чтобы они зафиксировали ДТП;
вопрос спорный - почему вы считаете, что виновна УК. а не водитель а/м, врезавшийся в вас?
Спасибо за ответ!
ДТП конечно же в ГИБДД оформили.И виновник понятно ,он.
Но из-за нечищенной проезжей части,припарковать авто проблематично.Вот и получилось, то, что получилось(.Так возможно ли подтянуть к ответственности УК?Об их бездействии на данной улице было написано в СМИ.