Мой автомобиль застахован по КАСКО и ОСАГО в одной страховой компании, но мне не понятно куда обращаться за возмещением?
Уважаемый Максим Игоревич! В судебном порядке Ваша жена может взыскать компенсацию материального вреда, подтвержденного документально, а также морального вреда.
Размер морального вреда будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, причиненному в результате ДТП, о чем даст свое заключение эксперт.
С кого взыскивать - указывайте двух ответчиков: виновника ДТП и страховую компанию, так как эти обстоятельства будут зависеть от условий заключенного договора страхования.
В процессе рассмотрения дела судом Вы вправе исключить одного из ответчиков как ненадлежащего.