Спор о праве собственности на земельный участок - как решить ситуацию после пожара и отказа от ЗУ
Уважаемая Елена!
Семейным кодексом установлено, что совместной собственностью супругов является имущество, нажитое супругами во время брака, при этом, имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам , является его личной собственностью.
Однако, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Для более полного ответа необходимо запросить информацию о правах на земельный участок, и ознакомиться с имеющимися документами.