Возможно ли обратиться в ГИБДД о признании работника не виновным в ДТП после истечения срока обжалования?
Работник попал в ДТП 16.12.2006 г., признан виновным. Срок обжалования истек. Он уволился, потерпевшая сторона, просит возместить не покрытый страховкой ущерб. Могу я как юр.лицо обратиться в ГИБДД о признании работника не виновным в ДТП?
Герман! Право на обжаложение принадлежит лицу в отношении которого вынесено решение. Работодатель несет имущественную ответственность за ущерб,причиненный работником при исполнении трудовых функций. Он имеет право обратного требования (регресса) к лицу, виновному в причинении такового.Если нет оснований для возложения на работника полной материальной отвественности , то работодателю придется довольствоваться средним заработком.Взыскание производится через суд.