Аферисты обманули мою мать на 150000 рублей, полиция перекинула дело на участкового - как быть?
Мою мать обманули аферисты. Они прислали ей смс что её карта заблокирована, после чего ей сказали по телефону что надо идти к банкомату и делать то что скажет человек, который представился специалистом отдела безопасности. После сложных манипуляций с карты сбербанка матери пропало 150000 рублей. Она обратилась в полицию, то случилось 16.02.2014, а вчера ей сказали что дело отдали участковому т.е. скинули дело, но 150000 крупный размер. Что делать?
Вы можете также обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела. Участковый Вам должен прислать ответ на Ваше заявление, где будет сказано возбуждено дело или отказано. В прокуратуру можно подавать одновременно. Параллельно обратитесь с заявлением в банк, сделайте все заверенные выписки.