Существуют ли какие либо ограничения в процентах выделяемой доли?
Мы приватизировали квартиру в 1986 году на тех совершеннолетних людй без долевого участия. Можем ли мы сейчас пересмотреть условия приватизации с согласия всех троих членов семьи на долевое участие, с определением конкретной доли каждого из нас. Существуют ли какие либо ограничения в процентах выделяемой доли? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
ГК предусматривает две формы общей собственности: совместная (без определения долей каждого) и долевая. Согласно п.5 ст.244 ГК по соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
Никаких ограничений в процентах выделяемой доли нет, о размерах долей вы можете договориться самостоятельно и оформить такое соглашение нотариально. При недостижении согласия можете обратиться в суд.