Подскажите мне, что мне следует предпринять, так как мои адвокаты расходятся во мнении.
Уважаемая Ирина! Пропуск срока исковой давности не является основанием для отказа в приеме заявления. но может являться основанием для отказа в удовлетворении иска. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на жилое помещение, если оно является Вашим единственным жилищем. Если у мужа имеется расписка, то она сама по себе является железным доказательством договора займа. Признать расписку безденежным документом вряд ли получится. т.к. свидетельские показания при рассмотрении данного дела доказательствами являться не могут. Что касается Ваших действий - отстаивать пропуск срока исковой давности, если же суд все-таки вынесет решение не в Вашу пользу, то долг будет взыскиваться из Вашей заработной платы. Вы можете попробовать доказать безденежность, доказывая, что муж не мог иметь таких денег, но для этого необходимо иметь веские доказательства. Посоветуйтесь с адвокатом. С уважением, Дмитрий Константинович.