«Как отказаться от подписания показаний официальному заявлению о конфликте с моим мужем, в которое меня принудили милиция и моя бабушка?»
Что значит "подписать ее показания"? Либо Вы даете самостоятельные показания, либо Вы их не даете. Сейчас Вы можете только дать дополнительные показания, в которых уточнить детали ранее данных показаний таким образом, чтобы картина произошедшего кардинально изменилась. Но это Вам лучше проконсультироваться с адвокатом, дабы не наговорить такого, что подпадет под уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний. А откажетесь от прежних показаний - под указанную уголовную ответственность Вы подпадете совершенно точно.