Вопрос о возможности приобретения доли в квартире по доверенности при отсутствии одного из супругов
Хотим купить квартиру, но у мужа вахтовый метод работы-месяц тут, месяц-не тут. Возникает вопрос: если сделка выпадет на его отсутствие, а продавцы не захотят ждать его, существует ли такая доверенность по которой я могу КУПИТЬ за него его долю (хотим оформлять на нас обоих по 1/2)?
Лучший ответ
Да, муж должен оставить на вас доверенность - согласно которой вы будете действовать от его имени - и приобретете ему 1/2 долю, и в интересах своих - тоже приобретете себе 1/ 2 долю .
Спасибо за ответ!
Обратитесь к нотариусу и там Вам ее составят.
Спасибо за ответ!