Проблема с телефоном - забрали у меня на ремонт и не возвращают уже месяц. Как решить ситуацию?
Я купила телефон, на следующий день на экране появилось какое то пятно. Я его отнесла обратно, мне дали расписку что телефон у меня забрали и сказали придти через 2 недели. Я пришла мне сказали что телефон мой в сервисе и вот ужу месяц я не могу забрать ни телефон, ни деньги. Продавцы говорят что не знают что с телефоном, что им нужно связаться с сервисом, обещают перезвонить и ничего в ответ. Ч то можно в этой ситуации сделать? Я бы хотела забрать у них деньги, так как хотела новый телефон, а не ремонтированный.
Лучший ответ
А что вообще в этой "расписке" указано ? Вы для чего телефон сдавали - для ремонта, для замены ? Максимальный срок гарантийного ремонта - 45 календарных дней.
Добрый день.
1. у вас телефон или смартфон.
2. можете потребовать у них на замену аналогичный телефон на время ремонта.
3. если более 45 суток в ремонте можете расторгнуть договор, и в данном случае осталось 15 дней.