Может ли супругу в декрете уволить по основанию подработки по гражданско-правовому договору в налоговой инспекции?
Моя жена работает в налоговой инспекции - сейчас находится в декретном отпуске. Решила подработать по гражданско-правовому договору но по месту работы узнали об этом и сейчас грозят судебными разбирательствами и увольнением - подскажите пожалуйста насколько правомерны их действия и имела ли право супруга работать по договору по основной своей специальности бухгалтер? Могут ли ее уволить на основание этого.
Если Ваша жена является федеральным государственым служащим, то в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" ей запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность. Представитель нанимателя имеет полное право уволить вашу жену, тк она нарушила требования,установленные федеральным законом