Каковы права наследников квартиры после смерти собственника?
Мой дед и я, его внучка, являемся собственниками приватизированной квартиры в долях соответственно 2/3 и 1/3. Там же и прописаны оба. Дочь моего деда, т.е. моя мать, прописана в квартире своего мужа (другой квартире) и долю в вышеупомянутой квартире не имеет. Вопрос: кто какие права будет иметь и в каких долях после кончины деда?
В случае смерти вашего дедушки если нет завещания, наследование будет происходить по закону.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. таким образом, Ваша мать будет наследником 1 очереди