Может ли Анна претендовать на квартиру, если пропишет своего ребенка в ней?

В 3-комнатной не приватизированной квартире прописаны пожилые супруги Иван и Мария. Квартира досталась Ивану по наследству от родителей. Сын Марии от первого брака Юрий хочет прописать своего ребенка Глеба в вышеуказанной квартире. Мать Глеба (Анна) в официальном браке с Юрием не состоит. Если зарегистрировать ребенка в квартире, есть ли вероятность того, что его мать Анна сможет в дальнейшем претендовать на квартиру или часть нее. Глебу сейчас 1 год. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Надеюсь, это не задача от ленивого студента?

Глеб, поскольку сам не зарегистрирован в этой квартире, ребёнка в ней зарегистрировать не может, только если с согласия Ивана и Марии. Но делать этого не следует, по крайней мере, пока Иван и Мария не приватизируют квартиру.

нет, конечно. я часто пользуюсь услугами Вашего сайта. Очень помогает. А Иван и Мария -это мои родственники (имена изменены). спасибо Вам большое.

НЕ сможет, так как никаких прав у нее на квартиру нет

огромное спасибо!! Вы всегда меня выручаете!!