Как поступить, если не дали больничный - можно ли компенсировать пропущенные дни?
Пишите письменное заявление и просите начальника предоставить Вам отпуск без содержания на три дня в связи с недомоганием.
Пишите заявление об отпуске без содержания и договаривайтесь с работодателем - у Вас есть уважительная причина отсутствия на рабочем месте (непрогул).
Олег, предоставьте работодателю объяснительную, и сообщите о том, что больничный листок не был Вами получен в силу Вашего выздоровления.
Скорее всего работодатель не будет применять меры дисциплинарного воздействия и не посчитает отсутствие на работе как за прогул