Вопрос о налогообложении при покупке жилья после наводнения в Крымске - кто будет платить налог и какой размер?
Получили сертификат на покупку жилье после наводнения (Крымск), будет ли взиматься налог (с покупателя или продавца) и в каком размере? Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с пунктом 8 статьи 217 Налогового Кодекса РФ не подлежат налогообложению суммы единовременных выплат (втом числе в виде материальной помощи), осуществляемых налогоплательщикам в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством независимо от источника выплаты.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))