Проблема с зачислением денег через терминал Сбербанка - как ускорить процесс и что делать?
Дарья
обратитесь
1.в прокуратуру -усматривается мошенническая схема - ст. 159 УК РФ
2.в суд уже можете обращаться в порядке ст. 29 ЗоЗПП РФ, взыскивайте ущерб, моральный вред и пени (ст. 15 ЗоЗПП РФ)_
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Обращайтесь в суд, не дожидаясь разбора в банке, о возмещении Вам ущерба в полном объёме (материальный ущерб и моральный вред согласно ст. ст. 15, 1064, 1101 ГК РФ: "Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда"). Госпошлину не платите.
Не ждите ни каких сроков 30 дней и.т.д. , срочно обращайтесь в прокуратуру с заявлением , все ваши вопросы тут же решатся за день -два, так же обращайтесь смело в суд и взыскивайте моральный ущерб даже если вам вернут деньги!
Самосожжение не выход сразу не сгорите потом только не жить а мучатся будете! да и бумага этого не стоит! а гос машина как всегда не поймёт!
Удачи!