Если да, то достаточно ли просто заверенного нотариусом письменного согласия со стороны мужа и его отказа от некой доли?
Хочу попраить предыдущий ответ. Скорее всего, не сделка будет признана недействительной, а будут разделены денежные средства, полученные за квартиру.
Признать сделку недействительной бывший муж не сможет.
Если вы в разводе более трех лет, то в случае его обращения в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества, можно будет заявить о пропуске срока исковой давности. Здесь может быть проблема только с тем, когда он узнал о наличии у Вас указанного имущества.
Если бывший муж не признает за собой право собственности на долю в квартире, никаких разрешений от него не потребуется.
О квартире бывший муж не знал лишь до момента полного оформления квартиры, да и особо никогда и не интересовался, что да как? Затем мы вместе в этой квартире проживали какое-то время. В разводе мы меньше года...
Меня интересует в этом случае, необходимы ли какие-то разрешения от бывшего мужа, если мне необходимо совершить какие-либо сделки с квартирой до истечения 3-х лет после развода?
Заранее благодарю за ответ!
Поскольку вы разведены, а его права на квартиру не установлены, разрешения от него не требуются. Однако следует иметь в виду, что в течение трех лет после развода он имеет право на раздел имущества, в связи с этим существует вероятность того, что сделка с данным имуществом по его иску в судебном порядке может быть признана недействительной.