Для того, чтобы защищать себя в суде, надо ли письменное заявление, или это делается в устной форме в день суда?

Лучший ответ

здравствуйте, Наталья!

согласно ст. 178 ГПК РБ

Доказательствами являются любые сведения о фактах, входящих в предмет доказывания, полученные в результате использования в установленном настоящим Кодексом и иными законами порядке средств доказывания.

К средствам доказывания относятся объяснения сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов, а также другие носители информации, если с их помощью можно получить сведения о фактах, имеющих значение для правильного разрешения дела.

Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.

вы сами избираете свою позицию как отстоять свои интересы.

но лучше все вопросы в суд представлять в письменном виде

удачи Вам

с уважением Алексей

Спасибо за ответ!