Как узнать место проживания и регистрации гражданина, прежде чем объявить его в розыск по уголовному делу?
Подали заявление в мировой суд по привлечении к уголовной ответственности гражданина по ст.116, но не знаем место регистрации и проживания этого человека. В ОП,где он работает полицейским нам не дают его адрес. Как узнать место регистрации, проживания этого гражданина и место его рождения и можем ли мы объявить его в розыск?
Лучший ответ
В уголовном праве территориальная подсудность определяется по месту совершения преступления ст. 32 УПК РФ