Как оформить усыновление ребенка, если биологический отец не состоит в браке и ребенок носит фамилию бывшего супруга, который не хочет отказываться от него
С биологическим отцом ребенка в браке не состоим, но он хочет усыновить ребёнка, который носит фамилию бывшего супруга, который не хочет отказываться от ребенка. Как быстрее и легче всё это оформить?
Нужно оформить иск в суд об установлении отцовства
Нужно установить отцовство в судебном порядке
Быстрее и легче - Никак !
Если родной отец ребенка не исполняет родительские обязанности и не содержит ребенка, то его можно лишить родительских прав в судебном порядке.
По истечению шести месяцев после вступления в законную силу решения суда о лишении Р/прав можете обращаться в суд за усыновлением.