Необходимость использования услуг оценочной компании или указание кадастровой стоимости из справки БТИ при оценке земельного участка для районного суда - что выбрать?

Для районного суда, обязательно ли нужно пользоваться услугами оценочной компании для оценки земельного участка или можно просто указать кадастровую стоимость из справки БТИ в исковом заявлении, как лучше сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

При подаче искового заявления, чтобы определить цену иска и заплатить госпошлину, достаточно указать кадастровую стоимость.

Спасибо за ответ!

с какими требованиями вы обращаетесь в суд?

спасибо за то, что откликнулись, хочу 1/2 от земельного участка преобретенного в браке,мы разводимся, а муж делиться по хорошему отказывается, в исковом заявлении нужно определить цену иска,знаю что дорого, тем более я в декрете!