Риски и проблемы при покупке квартиры, связанные с наличием рег. учета одного из продавцов и спор о сроках освобождения квартиры
риски получить иск о выселении и сроки до шести месяцев. Я так понял вы ни чего не подписывали, следовательно это разговор ни о чем!
Вы с деньгами, они с товаром идите и покупайте другую квартиру. Не зацикливайтесь, деньги вперед не давайте.
С уважением! Пугаев Антон.
Здравствуйте!
Риски такие:
1. Если эта квартира была приватизирована, а бабушка на момент приватизации была прописана в ней, но не участвовала в приватизации, вы не сможете выписать и выселить ее через суд до конца ее жизни.
2. Если указанных выше обстоятельств нет, тогда вы рискуете, что потом придется выписывать и выселять бабушку через суд. Шесть месяцев - это самый минимальный срок для такого суда, но это только для получения решения. Чтобы его исполнить и реально выселить бабушку может потребоваться очень много времени.
Не хочу вас пугать, но ситуация обстоит именно так.
Чтобы более подробно проверить вашу сделку и оценить эти и другие риски, нужно смотреть документы и подробнее с вами беседовать. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.