Компания Седьмой континент предлагает увольняться без гарантий по выплате, график работы не соответствует законодательству - как защитить свои права?

Компания Седьмой континент собирается увольнять, ссылаясь на оптимизацию штата, увольнять по сокращению не хочет, предлагает уволиться по собственному желанию, при этом не дает никаких гарантий в письменном виде по выплате двух премий, компенсации и выплаты неиспользованого отпуска. График работы сутки двое, из 24 часов рабочих ставят только 16 ч 15 мин, ночные не оплачивают. Как быть? Что делать?

Лучший ответ

Нет. Незаконно. Не пишите по собственному, предложите им сократить Вас согласно трудовому кодексу. Если есть возможность, то копируйте табеля, где проставлены часы работы в ночное время.

Спасибо за ответ!