Как регулируется размер компенсации при ликвидации организации и допустимо ли ее постепенное выплата?

Вопрос №9514596 из г. Нижневартовск
опубликован 25.01.2016, 18:37
Организацию где я работаю собираются ликвидировать и руководство предлагает уволится по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере двухмесячной оплаты труда а не по сокращению штата, но саму выплату собирается производить в течении двух-трех месяцев по графику платежей. Вопрос: регламентируется ли сумма компенсационной выплаты какими то нормативными документами или сумма компенсации зависит от того как договоришься с руководством? А так же правомерно ли растягивание компенсационной выплаты на длительный срок частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Компенсационные выплаты- по соглашению сторон,При увольнении до окончания срока уведомления-в размере 2 месячной оплаты.Растягивание-не правомерно.

25.01.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тут стоит вопрос не об увольнении по сокращению а увольнение по соглашению сторон

26.01.2016, 06:37

По соглашению сторон Вы вправе договариваться о любой сумме компенсации."Торгуйтесь" с работодателем в своих интересах.

26.01.2016, 09:42

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034