История посещения магазина Магнит - обвинение в краже, действия и перспективы
20 января зашла с ребёнком в Магнит. Зашла я без корзинки, стала набирать продукты, положила шампунь и масло в карман, молоко, кефир, бананы всё было в руках, отправила сына за корзиной, он принёс,я всё выложила, а про масло и шампунь забыла, купили также сок, конфеты, бытовую химию, ребёнок (7 лет) сам выбирал себе йогурт, подошла продавщица, сделала ему замечание, чтоб не трогал продукты, подошла я,ответила ей не очень культурно и отправила куда подальше. На выходе уже ждала эта продавщица, схватила сына за рукав. Я занервничала, что ей от него надо, дальше всё как в кошмарном сне ( (Быстро уплатила, так и не вспомнив про шампунь и масло в кармане ( (Подошла к сыну спросила в чём дело, мне в ответ, покажите чек, чек показала, спросили, что в карманах, и тут я вспомнила про шампунь и масло, тут же вытащила, предложила оплатить, мне отказали, продавщица тащила сына за рукав, меня схватил директор магазина за рукав, привели в подсобное помещение, мы стали вырываться, я кидалась продуктами в них всеми какие могла достать, вызвали наряд полиции, в итоге сейчас они написали заявление, что я украла продуктов на сумму больше 1500, список внушительный, в нём 4 зубные пасты,4 шампуня,3 колбасы и т. д..Свою вину я не признаю, сегодня была очная ставка, вызывали семилетнего сына на допрос. Завтра вызывают читать допросы. Что мне делать? Чего ожидать? Как дальше действовать? Должна предупредить, в 2006 году я была осуждена по статья 158 часть 1,кажется, у мужа нашли телефон краденый, а я на тот момент была беременна, как он уговорил меня этот телефон на себя взять, до сих не соображу, суд вынес мне приговор полгода условно, через три мес. амнистия была и всё закончилось. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Лучше всего обратиться к адвокату. Можно видеозаписи из магазина истребовать. По крайней мере надо стремиться доказать, что объем похищенного не соответствует действительности. Чтобы перейти на административную ответственность.
Вы сами неправы в том, что товар положили в карман. Что и привело к сложившейся ситуации.
Спасибо за ответ!